近畿 ユース 陸上 2020。 全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上競技部

2020 近畿 ユース 陸上

09 水野 翔太 1 関大北陽 男子2年 400m 予選 男子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. 64 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 6 3:57. ・支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます。

15
000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m56 大島 ブルースリー 1 海南 2 14m56 柴田 大二郎 1 太成学院 3 14m39 泊 瑶平 1 大阪 4 13m20 中嶋 大遥 1 大阪桐蔭 5 13m04 藤原 颯汰 1 赤穂 6 12m71 大西 拓海 1 滋賀学園 7 12m62 岩城 結太 1 紀央館 8 11m88 水嶋 鼓太朗 1 京都共栄 9 11m36 石田 匠 1 東大寺学園 10 11m22 杉江 遥大 1 西の京 11 10m61 藤野 颯大 1 米原 12 10m46 長尾 海来 1 彦根翔西館 13 10m45 華山 勝伍 1 加古川南 14 10m01 松村 大輔 1 北稜 15 9m73 野口 隼人 1 久御山 16 9m38 大谷 悠人 1 市尼崎 17 9m23 丸岡 凌太 1 帝塚山 18 7m92 木村 侑真 1 紀央館 男子2年 砲丸投 6. 今までの大会の在り方とは大きく異なる部分が出てくることと考えます。 35 5 6 大和広陵 ヤマトコウリョウ 1 市森 光輝 1 2 的井 直宏 1 3 仲嶋 心 2 4 田中 大靖 2 イチモリ コウキ マトイ ナオヒロ ナカジマ シン タナカ タイセイ 45. 32 Q 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 沖 竜成 2 前川 佳輝 2 加古川東 4 42. 9月18日から20日の3日間、ヤンマーフィールド長居において、1年生と2年生の学年別の近畿大会である近畿ユース選手権が開催されました。

奈良育英中学校・高等学校

2020 近畿 ユース 陸上

現在、大阪高体連陸上競技専門部として運営方法、参加形態などを検討中です。

13
27 Q 三浦 遥花 2 谷間 美月 2 永田 瑞貴 1 児島 柚月 1 西京 3 3:56. 57 Q 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:19. 03 長岡 佳希 2 海南 — DNF 原 稜介 2 大阪 — DNS 淵田 聖 2 近大和歌山 男子2年 110mH 1. 49 7 3 十津川 トツカワ 1 小松 真斗 1 2 尾中 宥太 2 3 和泉 真央 2 4 垣野 隼人 1 コマツ マナト オナカ ユウタ イズミ マオ カキノ ハヤト 47. ・参加料は、コンビニ決済およびクレジットカードに限ります。

男子1年 400m 決勝

2020 近畿 ユース 陸上

42 須佐 奈菜子 1 桐蔭 — DNS 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 400m 決勝 女子1年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 58. 38 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 内田 大稀 2 滝川第二 6 3:18. 13 田村 莉樹 1 大石 凌功 1 山本 嶺心 1 山口 大凱 2 洛南 2 41. 01 大西 駿 1 和歌山北 — DQ K2 反田 嘉洸 1 奈良大附属 — DQ K2 山下 結人 1 西脇工 — DQ K3 大庭 直也 1 東大寺学園 — DNS 三浦 真汰 1 西脇工 — DNS 福山 築 1 京都工学院 男子2年 5000mW 決勝 男子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 20:45. 18 土佐 美月 2 大津 有生 2 松本 桃佳 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:53. 54 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 吉田 花鈴 2 吉村 優希 2 摂津 4 47. 05 小川 晃志 2 西の京 男子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 49. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 61m52 川口 翔 2 紀央館 2 60m05 井上 堅斗 2 久御山 3 58m35 川田 悠貴 2 久御山 4 58m00 田上 想良 2 市尼崎 5 56m24 山内 真尋 2 京都共栄 6 54m74 内山 大希 2 高槻北 7 53m54 山滝 拓海 2 洲本実 8 52m54 若松 怜 2 寝屋川 9 50m95 中神 拓人 2 東大寺学園 10 50m61 谷口 祥 2 彦根翔西館 11 50m54 花本 悦男 2 田辺 12 49m46 高井 丈太郎 2 神島 13 49m14 松井 将 2 神戸第一 14 48m10 岡本 爽楽 2 奈良 15 47m73 河上 碧斗 2 阪南大 16 47m14 山本 一創 2 添上 17 46m56 出路 仁斗 2 八幡 18 45m88 田中 大也 2 大津商 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 日曜日は積極的休養のため、活動しません。

5
83 Q 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 4 48. 80 津村 朱梨 1 和歌山商 女子1年 400mH 0. 氏名 所属 記録 コメント 1 2 138 古井 大貴 2 フルイ ダイキ 奈良育英 11. 42 藤原 帆彩 2 前原 ゆい 2 河本 瑞華 2 浅本 涼香 1 生野 6 49. 13 Q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 3 42. 23 加藤・今川・中川・高橋 添上 1994 大会記録 GR 41. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 48 q 藤田 優加菜 2 造田 華乃 1 木村 爽風 1 加藤 澄乃 1 京都光華 6 4:12. 21 岡 稚奈 1 桐蔭 — DNS 西岡 花凜 1 笠田 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 59. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m72 吉田 遥香 2 草津東 2 41m10 釜本 ありす 2 川西北陵 3 41m07 中尾 美咲 2 橿原 4 40m21 石戸 知奈 2 畝傍 5 39m46 起塚 幸香 2 日ノ本 6 37m29 奥村 瑠依 2 大阪学院 7 36m49 小西 和華 2 紫野 8 34m97 吉田 優衣 2 大阪 9 33m57 広地 唯愛 2 洲本 10 33m30 松浦 なな 2 西京 11 32m92 岡澤 芙美 2 彦根翔西館 12 31m81 角井 星名 2 大阪 13 29m97 髙橋 咲乃 2 長浜北星 14 29m50 寒川 七彩 2 耐久 15 28m86 足達 春菜 2 宮津・天橋 16 28m00 山中 紗奈 2 畝傍 17 26m78 北筋 福音 2 初芝橋本 — DNS 問山 裕海 2 串本古座. 39 q 上田 泰誠 2 牧野 大輝 2 平井 貴雄 2 藤本 亮 2 県伊丹 5 42. 69 Q 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 吉田 花鈴 2 吉村 優希 2 摂津 4 47. 女子フィールド• 0 古川 真衣 2 帝塚山 女子1年 三段跳 決勝 女子1年 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m70 -1. 05 q 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 牛尾 威裕 2 滝川第二 5 3:20. 33 7 2 146 佐々岡 佑有 1 ササオカ ユウ 奈良育英 54. 66 Q 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:16. 37 上住 小夏 2 三木 麗菜 2 砂田 芽緯 2 笹野 葵 2 姫路商 8 4:02. 48 井上 夏希 2 市西宮 女子1年 200m 予選 女子1年 200m 予選1組(-2. 32 q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 5 48. 32 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 7 49. 60 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 7 3:18. 以下、たくさんの受賞をしました。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2020 近畿 ユース 陸上

10 和田 深蒼 1 假屋 千佳 1 柴田 博冬菜 2 岸本 冬羽 2 京都橘 7 3:58.。 44 古谷 碧惟 2 八日市 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:21. 03 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 ソープ 愛璃 2 山手 8 4:03. 82 2 5 61 清野 馨 1 キヨノ カオル 東大寺学園 50. 選手・審判の皆さまにはご理解をよろしくお願いします。 02 大津 有生 2 東大阪大敬愛 女子1年 1500m 決勝 女子1年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 33 Q 古川 健輔 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 森本 錬 2 比叡山 3 3:18. 81 加藤 皐歩 2 一条 — DNS 小島 陽 2 京都文教 女子2年 400mH 0. 86 q 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 5 48. 51 4 1 485 東 勇太 2 ヒガシ ユウタ 橿原学院 11. 陸上競技部 第53回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会 新型コロナウイルスでインターハイが中止になり、今年度初めての公式戦となりました。

4
)を送付またはシステムにアップロードして下さい。 68 田中 隆真 1 西口 優斗 2 米田 颯馬 2 寺本 陽 1 畝傍 9 43. 18 片岡 千尋 2 上中 陽向 1 前川 美空 1 片岡 千遥 2 畝傍 9 4:23. 09 q 2 7 畝傍 ウネビ 1 田中 隆真 1 2 西口 優斗 2 3 髙井 翼 2 4 寺本 陽 1 タナカ タカマサ ニシグチ ユウト タカイ ツバサ テラモト ハル 43. 60 Q 相川 翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 安保 祐希 1 山下 諒 2 滝川第二 2 3:21. 55 Q 辻堂 悠斗 2 横山 大空 2 森田 匠 2 辻田 幸輝 2 比叡山 2 42. 52 Q 宮原 莉乙 1 酒井 日菜美 2 麻生 妃奈乃 1 松田 杏 1 大阪 2 47. 17 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 5 3:21. 32 中前 吉広 2 智辯和歌山 — DNS 丹治 光太郎 2 米原 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ 男子1年 5000m 決勝 男子1年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:32. 59 山下 椋生 2 小早川 拓海 2 田中 亜周 2 小林 夏陽 1 乙訓 7 42. 90 q 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 6 3:27. 64 芝 千紗希 2 治武 杏祈 2 山口 陽 2 仁賀 結菜 1 近江 7 48. 59 q 濱口 なるみ 2 山際 美月 2 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 加古川西 5 4:01. 34 q 高瀬 一晟 2 林 申雅 1 森本 浩貴 2 末藤 唯人 2 大塚 6 3:20. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 2020 近畿高校ユース• 94 q 4 2 五條 ゴジョウ 1 亀田 倖聖 2 2 迎井 武蔵 2 3 松本 蒼生 1 4 川口 大輝 2 カメダ コウキ ムカイ ムサシ マツモト アオイ カワグチ ダイキ 44. 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. 34 Q 芝 千紗希 2 仁賀 結菜 1 山口 陽 2 治武 杏祈 2 近江 4 48. 96 Q 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 2 3:18. 84 Q 福田 七海 2 樋口 綾音 2 中田 茉希 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:53. DNS:欠 場. 目指すは・・・『全国優勝~日本一陸上競技に夢中なれるチーム~』 近畿ユース大会の報告 2020. 26 Q 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 吉田 花鈴 2 吉村 優希 2 摂津 3 47. 54 國房 義弘 1 丸山 将矢 2 辻 隆暉 1 中嶋 悠斗 1 近江兄弟社 6 3:27. 06 宮﨑 遼 2 柏木 龍輝 2 永井 文康 2 藤井 暖 1 西城陽 7 3:31. 66 吉長 央行 2 椎野 敦士 2 林 星空 2 髙橋 遼馬 2 水口東 6 43. 19 Q 土佐 美月 2 大津 有生 2 松本 桃佳 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:51. 33 Q 伊辻 海太 2 堀口 恒希 1 寺前 陽斗 2 島田 秀敏 2 東海大仰星 4 3:23. 一人ひとりが高い目標を持って、切磋琢磨しながら助け合い、日々の練習に励んでいます。

大阪高体連陸上競技専門部

2020 近畿 ユース 陸上

2020 近畿高校ユース陸上選手権 男子1年 100m 予選 男子1年 100m 予選1組(-0. 80 Q 小西 拓斗 2 牛尾 威裕 2 内田 大稀 2 安保 祐希 1 滝川第二 4 42. 26 上村 紗也佳 2 奈良育英 — DNS 須田 笑瑠萌 2 大体大浪商 女子1年 100mH 0. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m54 西込 珠輝来 2 大体大浪商 2 39m39 金 華鈴 2 花園 3 36m97 藤沢 来瞳 2 明石西 4 36m13 清水 麻理 2 愛知 5 35m60 大庭 沙月 2 京都西山 6 34m18 岩本 千聖 2 添上 7 32m44 吉田 美妃 2 大阪桐蔭 8 32m26 川口 明結美 2 大体大浪商 9 30m88 大森 菜都 2 滋賀短大附属 10 30m38 境 瑠菜 2 箕島 11 30m20 高橋 萌々子 2 花園 12 29m11 安孫子 愛美 2 兵庫工 13 28m72 津田 桃果 2 大津商 14 28m55 岡本 月菜 2 紀央館 15 26m45 荻野 優美 2 明石商 16 25m61 市森 矢似子 2 橿原 17 22m98 木村 圭穂 2 桜井 18 21m84 井上 遥陽 2 星林 女子1年 ハンマー投 決勝 女子1年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 41m68 岡野 風璃 1 関西大倉 2 38m15 長谷川 美涼 1 加古川西 3 37m15 酒井 喜与 1 紀央館 4 36m07 松元 凜 1 三木 5 33m85 川島 空 1 大体大浪商 6 32m43 水谷 和佳奈 1 添上 7 30m99 尾迫 沙耶 1 関西大倉 8 28m61 西島 萌 1 三木 9 26m50 林 萌恵 1 滋賀学園 10 25m81 住谷 春歌 1 久御山 11 25m52 辰野 真末 1 草津東 12 25m00 水谷 碧那 1 乙訓 13 24m77 吉川 怜花 1 奈良大附属 14 24m36 大前 菜々美 1 日高 15 21m64 平井 羽菜 1 比叡山 16 20m57 武田 光里 1 添上 — DNS 伊藤 汐葵 1 京都西山 女子2年 ハンマー投 決勝 女子2年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48m22 高橋 萌々子 2 花園 2 46m70 森口 菜々子 2 日高 3 44m36 川口 明結美 2 大体大浪商 4 41m75 平谷 めるも 2 北野 5 40m80 田中 凜 2 姫路工 6 37m88 齋藤 維佳 2 日新 7 33m94 黒川 桂衣 2 赤穂 8 33m68 安孫子 愛美 2 兵庫工 9 32m64 大野 藍美 2 花園 10 29m27 星川 葉月 2 堀川 11 28m84 佐々木 ほのか 2 大津商 12 27m93 清水 麻理 2 愛知 13 26m79 市森 未矢加 2 橿原 14 15m28 小林 愛佳 2 十津川 — NM 福田 理湖 2 草津東 — DNS 今西 あかり 2 添上 女子1年 やり投 0. 20 TR5 東島 大和 2 関大北陽 11 15:11. 73 TR5 大沼 はるな 2 和歌山北 14 10:17. 56 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 41. 59 工藤 美月 2 小林 由愛 1 倉元 実子 2 前底 希果 1 滝川第二 6 47. 31 Q 田中 颯生 2 黒野 尊 2 丸尾 琢磨 1 田中 裕一郎 2 履正社 3 42. 22 TR5 前田 暁帆 1 和歌山北 14 10:19. 52 田村 蒼馬 2 三木 湧吾 1 山本 海地 2 登尾 元哉 2 星林 8 43. 31) 私たち陸上競技部は新型コロナウイルス感染予防に徹底しながら、毎日元気に練習を行っています。 41 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 5 41. 65 TR5 宮本 優希 1 智辯和歌山 11 15:28. 05 長田 悠吾 1 智辯カレッジ 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 71 TR5 入江 聖空 2 滋賀学園 12 15:14. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m62 門田 大樹 1 添上 2 53m61 清水 恒輝 1 神戸弘陵 3 49m88 池川 一哲 1 滝川第二 4 49m60 藤下 勇真 1 花園 5 47m64 朝日 拓海 1 東海大仰星 6 47m51 式見 真一郎 1 東大寺学園 7 45m76 松下 倫太朗 1 草津東 8 43m81 長谷川 充 1 履正社 9 43m74 花光 亜十夢 1 東海大仰星 10 42m51 吉川 大洋 1 東大津 11 42m22 久保田 大暉 1 花園 12 40m60 尾﨑 奎太 1 紀央館 13 39m49 モラエス カイキ 1 愛知 14 39m30 服部 勇輝 1 西宮甲山 15 39m15 橋本 昭博 1 加悦谷・天橋 16 37m78 古川 貴進 1 箕島 17 36m16 山本 凱生 1 奈良大附属 18 27m81 鹿嶋 莞慎 1 和歌山北 男子2年 やり投 0. 39 Q 川又 碧仁 1 石丸 行志 1 水野 翔太 1 佐脇 岳 2 関大北陽 3 3:22. 93 田中 優 1 奈良 — DNS 西岡 花凜 1 笠田 — DNS 原田 凜果 1 和歌山北 女子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 31 Q 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 3 48. カテゴリー 投稿ナビゲーション. 63 圓句 知也 2 草津東 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ — DNS 佐藤 圭汰 2 洛南 男子2年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 27 NGR 植阪 嶺児 1 智辯カレッジ 2 3:57. 03 Q 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 3 42. 14 TR5 松本 俊 1 奈良育英 — DNF 熊井 渓人 1 須磨学園 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:24. 79 Q 中島 咲弥花 1 前田 光希 1 片桐 美波 2 伊藤 真優 1 立命館守山 2 3:59. 2 鹿島 七星 2 奈良 — NM 池田 奈優 2 開智 — NM 向本 美結 2 香芝 — DNS 表川 ほほみ 2 草津東 女子1年 砲丸投 4. 79 4 3 31 森 陽太 1 モリ ヒナタ 添上 52. 82 前田 奈那 2 池田 亜里紗 2 吉田 風夏 2 寺井 琉海 2 和歌山商 8 50. 96 尾上・樋口・角田・松本 奈良育英 2016 順位 レーン チーム/メンバー 記録 コメント 1 5 奈良育英 ナライクエイ 1 田原 歩睦 1 2 奥谷 拓征 1 3 郷 颯冴 1 4 古井 大貴 2 タハラ アユム オクタニ タクセイ ゴウ ソウガ フルイ ダイキ 42. 28 石橋 葵 2 杉浦 里菜 1 石井 彩絵 2 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 6 4:09. 81 三浦 遥花 2 谷間 美月 2 永田 瑞貴 1 児島 柚月 1 西京 6 3:58. 00 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 7 50. 59 井内 貴大 2 西谷 眞人 2 河井 陽 1 石本 修司 2 奈良 9 44. 64 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 8 49. 16 Q 辻堂 悠斗 2 横山 大空 2 森田 匠 2 辻田 幸輝 2 比叡山 3 41. 43 八ツ本 小稟 1 一条 — DNS 吉田 江梨花 1 園田 女子1年 100mH 0. 66 Q 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 48. 27 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 8 49. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m96 岡野 風璃 1 関西大倉 2 11m69 小島 怜 1 大阪桐蔭 3 11m55 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 11m09 酒井 喜与 1 紀央館 5 10m92 武田 光里 1 添上 6 10m40 岩瀬 循子 1 県西宮 7 10m18 小暮 奏乃 1 加古川東 8 9m94 上田 知佳 1 乙訓 9 9m77 吉岡 凜 1 京都西山 10 9m72 中村 香里 1 天理 11 9m46 寒出 陽菜 1 大津商 12 9m29 今井 彩智 1 水口 13 9m01 金井 くるみ 1 京都共栄 14 8m44 蓑田 凪彩 1 添上 15 8m20 大前 菜々美 1 日高 16 8m14 阪本 海月華 1 紀央館 — NM 押部 唯愛 1 日ノ本 — DNS 林 萌恵 1 滋賀学園 女子2年 砲丸投 4. <エントリーの確認について> 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 84 TR5 西村 光矢 1 京産大附 16 15:43. 52 山本 心葉 2 上野山 真白 1 中井 乙未 2 辻岡 美咲 2 和歌山北 7 4:17. 88 q 稲田 結日 1 石島 沙恵 1 山根 知歩 2 岡野 碧 2 東海大仰星 5 49. 72 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 200m 予選2組(-0. 67 山和 大希 1 郡山 男子1年 200m 予選2組(-3. その中でも、女子1年棒高跳に出場した新田が3m10cmをクリアーし、第2位という優秀な結果を残してくれました。

4
01 新免 菜央 2 田中 千香里 2 藤村 優華 1 松葉 優希 1 添上 7 4:11. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13m13 今西 あかり 2 添上 2 11m98 山下 唯香 2 峰山 3 11m80 西込 珠輝来 2 大体大浪商 4 11m10 信達谷 優菜 2 東海大仰星 5 11m10 石戸 知奈 2 畝傍 6 11m07 松田 凜々子 2 京都西山 7 10m45 大原 里彩 2 姫路女学院 8 10m40 藤沢 来瞳 2 明石西 9 10m18 西村 知里 2 佐野 10 10m02 岡澤 芙美 2 彦根翔西館 11 9m88 岩本 千聖 2 添上 12 9m81 岡本 月菜 2 紀央館 13 9m45 寺岡 里紗 2 長田 14 9m18 山口 琴羽 2 近江 15 8m74 森口 菜々子 2 日高 16 8m74 松本 彩 2 西城陽 17 8m20 前田 唯花 2 草津東 18 7m32 荒木 はるか 2 那賀 女子1年 円盤投 1. 30 q 甲斐 直樹 2 京竹 泰雅 2 田中 尋 2 大荒 大翔 2 摂津 5 3:25. 48 q 川端 善 2 中原 隆満 2 小池 翔太 2 藤本 歩 2 県西宮 5 3:24. 66 児島 柚月 1 西京 女子2年 100m 予選 女子2年 100m 予選1組(-0. 78 阿部 陽葵 1 加藤 慎太郎 1 中川 雄稀 1 逢坂 豪 2 西京 7 3:27. 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. 58 Q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 社 4 3:19. 26 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 1 47. 95 5 9 273 尾中 宥太 2 オナカ ユウタ 十津川 12. 45 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 6 48. 13 7 5 213 蕪木 渚早 2 カブラギ ナギサ 高円 13. 13 木村 爽風 1 京都光華 女子2年 800m 予選 女子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 96 古川 健輔 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 森本 錬 2 比叡山 5 3:18. 【重要】AD申請及び体調報告について必ず資料(PDF)をご確認の上、申請手続きをお願い致します。 44 Q 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 3 3:59. 今後も、この結果に満足することなく、それぞれの目標達成に向けて、日々の練習に全力でがんばっていきたいと思います。

陸上競技部

2020 近畿 ユース 陸上

。 。 。

18
。 。